Create a gist now

Instantly share code, notes, and snippets.

Embed
What would you like to do?
103地方公職人員選舉小黨登記候選人名單
台灣團結聯盟:
* 直轄市議員臺北市第1選舉區 - 陳建銘
* 直轄市議員臺北市第2選舉區 - 陳嘉霖
* 直轄市議員臺北市第3選舉區 - 李卓翰
* 直轄市議員臺北市第4選舉區 - 簡聖哲
* 直轄市議員臺北市第5選舉區 - 謝建平
* 直轄市議員臺北市第6選舉區 - 歐陽瑞蓮
* 直轄市議員新北市第2選舉區 - 張晉婷
* 直轄市議員新北市第3選舉區 - 陳良安
* 直轄市議員新北市第4選舉區 - 蕭貫譽
* 直轄市議員新北市第7選舉區 - 李宜潔
* 直轄市議員桃園市第1選舉區 - 李光達
* 直轄市議員桃園市第7選舉區 - 黃治東
* 直轄市議員臺中市第2選舉區 - 陳年添
* 直轄市議員臺中市第4選舉區 - 吳富亭
* 直轄市議員臺中市第7選舉區 - 黃聖硯
* 直轄市議員臺中市第8選舉區 - 張?春
* 直轄市議員臺中市第13選舉區 - 林明正
* 直轄市議員臺南市第9選舉區 - 楊中成
* 直轄市議員臺南市第10選舉區 - 劉益昌
* 直轄市議員臺南市第14選舉區 - 陳昌輝
* 直轄市議員高雄市第3選舉區 - 曾水文
* 直轄市議員高雄市第6選舉區 - 陳冠銘
* 直轄市議員高雄市第7選舉區 - 黃淑美
* 直轄市議員高雄市第8選舉區 - 楊定國
* 直轄市議員高雄市第9選舉區 - 陳慧芬
* 直轄市議員高雄市第10選舉區 - 蕭吉男
* 直轄市議員高雄市第11選舉區 - 張禾宜
* 縣市議員彰化縣第1選舉區 - 王文東
* 縣市議員南投縣第1選舉區 - 蕭文進
* 縣市議員雲林縣第1選舉區 - 林政亨
* 縣市議員雲林縣第3選舉區 - 李錫銘
* 縣市議員雲林縣第3選舉區 - 王士壬
* 縣市議員嘉義縣第2選舉區 - 林山景
* 縣市議員屏東縣第3選舉區 - 潘長成
* 縣市議員宜蘭縣第1選舉區 - 陳進亮
* 縣市議員臺東縣第7選舉區 - 陳.藍姆洛
* 縣市議員基隆市第2選舉區 - 林月琴
* 縣市議員新竹市第1選舉區 - 劉聲正
* 縣市議員新竹市第2選舉區 - 林碧霞
* 縣市議員嘉義市第1選舉區 - 蔡永泉
* 縣市議員嘉義市第2選舉區 - 李孟哲
* 鄉鎮市長彰化縣和美鎮 - 林招膨
* 鄉鎮市長屏東縣潮州鎮 - 張云鎮
* 鄉鎮市長屏東縣內埔鄉 - 劉秋雪
* 鄉鎮市長屏東縣竹田鄉 - 李必文
* 村里長臺北市中山區行仁里 - 陳德賢
* 村里長新北市中和區錦中里 - 陳毅
* 村里長新北市蘆洲區溪墘里 - 李永芳
* 村里長臺中市北區淡溝里 - 蔡雅芳
* 村里長臺南市善化區嘉北里 - 陳真亦
* 村里長高雄市鼓山區龍水里 - 洪秋薇
* 村里長彰化縣彰化市和調里 - 陳奕丞
新黨:
* 直轄市議員臺北市第1選舉區 - 潘懷宗
* 直轄市議員臺北市第1選舉區 - 楊靜宇
* 直轄市議員臺北市第2選舉區 - 趙家蓉
* 直轄市議員臺北市第3選舉區 - 楊世光
* 直轄市議員臺北市第4選舉區 - 林婕麗
* 直轄市議員臺北市第5選舉區 - 張榮法
* 直轄市議員臺北市第6選舉區 - 陳彥伯
* 直轄市議員新北市第3選舉區 - 張宸浩
* 直轄市議員新北市第4選舉區 - 王炳忠
* 直轄市議員新北市第5選舉區 - 戴德成
* 直轄市議員新北市第6選舉區 - 蔡明璋
* 直轄市議員新北市第7選舉區 - 林明正
* 直轄市議員新北市第8選舉區 - 何孟哲
* 直轄市議員桃園市第1選舉區 - 張勝豐
* 直轄市議員桃園市第3選舉區 - 彭少康
* 直轄市議員桃園市第4選舉區 - 袁慧心
* 直轄市議員桃園市第7選舉區 - 吳正群
* 直轄市議員高雄市第4選舉區 - 何樹勳
* 縣市議員新竹市第1選舉區 - 謝治
* 村里長臺中市西屯區大石里 - 王珠浩
* 村里長金門縣金沙鎮何斗里 - 陳福氣
親民黨:
* 直轄市議員臺北市第1選舉區 - 王小玉
* 直轄市議員臺北市第2選舉區 - 黃珊珊
* 直轄市議員臺北市第3選舉區 - 洪士奇
* 直轄市議員臺北市第4選舉區 - 林國成
* 直轄市議員臺北市第5選舉區 - 陳蓋武
* 直轄市議員臺北市第6選舉區 - 何啟聖
* 直轄市議員臺北市第8選舉區 - 高李茂俊
* 直轄市議員新北市第3選舉區 - 王詠沛
* 直轄市議員新北市第4選舉區 - 林世棟
* 直轄市議員新北市第7選舉區 - 薛永華
* 直轄市議員新北市第8選舉區 - 邱九桁
* 直轄市議員新北市第12選舉區 - 陳勝榮
* 直轄市議員桃園市第1選舉區 - 林國政
* 直轄市議員桃園市第7選舉區 - 賴立竹
* 直轄市議員桃園市第8選舉區 - 莊訓基
* 直轄市議員臺中市第2選舉區 - 程凱力
* 直轄市議員臺中市第7選舉區 - 陳三井
* 直轄市議員臺中市第8選舉區 - 邱于珊
* 直轄市議員臺中市第10選舉區 - 張博威
* 直轄市議員臺中市第11選舉區 - 廖興生
* 直轄市議員臺中市第13選舉區 - 段緯宇
* 直轄市議員臺中市第15選舉區 - 洪金福
* 直轄市議員高雄市第7選舉區 - 黃永富
* 直轄市議員高雄市第8選舉區 - 吳益政
* 直轄市議員高雄市第9選舉區 - 鄭復華
* 縣市議員嘉義縣第3選舉區 - 簡泰河
* 縣市議員屏東縣第1選舉區 - 楊子鵬
* 縣市議員宜蘭縣第12選舉區 - 陳傑麟
* 縣市議員花蓮縣第1選舉區 - 釋楊悟空
* 縣市議員花蓮縣第7選舉區 - 詹金福
* 縣市議員基隆市第1選舉區 - 徐莉莉
* 縣市議員基隆市第2選舉區 - 余宗珮
* 縣市議員基隆市第5選舉區 - 莊錦田
* 縣市議員基隆市第7選舉區 - 楊秀玉
* 縣市議員新竹市第1選舉區 - 曹永明
* 縣市議員新竹市第3選舉區 - 熊哲良
* 鄉鎮市民代表南投縣仁愛鄉第4選舉區 - 錢宥均
* 鄉鎮市民代表屏東縣東港鎮第1選舉區 - 陳敏雄
* 鄉鎮市民代表花蓮縣花蓮市第5選舉區 - 林明慶
* 鄉鎮市民代表金門縣金城鎮第1選舉區 - 王香蘭
* 村里長臺北市北投區東華里 - 蔡瑞崇
* 村里長新北市永和區秀成里 - 黃定為
* 村里長花蓮縣鳳林鎮山興里 - 陳玉蘭
人民民主陣線:
* 直轄市議員臺北市第1選舉區 - 周佳君
* 直轄市議員臺北市第4選舉區 - 鍾君竺
* 直轄市議員新北市第3選舉區 - 李丹鳳
* 直轄市議員新北市第6選舉區 - 莊育麟
* 直轄市議員桃園市第1選舉區 - 賀光卍
* 直轄市議員高雄市第8選舉區 - 王芳萍
* 直轄市議員高雄市第9選舉區 - 張育華
* 縣市長基隆市 - 何燕堂
* 縣市長嘉義市 - 林詩涵
* 縣市議員基隆市第1選舉區 - 余重城
* 縣市議員基隆市第2選舉區 - 鄭村棋
* 縣市議員基隆市第3選舉區 - 黃小陵
* 縣市議員基隆市第4選舉區 - 龔尤倩
* 縣市議員基隆市第5選舉區 - 袁孔琪
* 縣市議員基隆市第7選舉區 - 陳重光
* 鄉鎮市民代表花蓮縣吉安鄉第2選舉區 - 王淑娟
* 村里長臺北市大同區雙連里 - 吳若瑩
* 村里長臺北市萬華區富民里 - 蕭怡婷
* 村里長臺北市士林區百齡里 - 王曉音
* 村里長臺北市士林區福華里 - 莊惠玲
* 村里長臺北市士林區岩山里 - 王芝安
* 村里長臺北市北投區奇岩里 - 侯務葵
* 村里長臺北市北投區清江里 - 李健裕
* 村里長新北市永和區永貞里 - 李易靜
* 村里長新北市永和區前溪里 - 李素楨
* 村里長新北市永和區秀和里 - 姚耀婷
* 村里長桃園市桃園區文昌里 - 林岳德
* 村里長基隆市中正區新富里 - 林華嫆
* 村里長基隆市七堵區長興里 - 周雪莉
* 村里長基隆市暖暖區碇和里 - 張通賢
* 村里長基隆市仁愛區文安里 - 郭清圳
* 村里長基隆市信義區孝德里 - 鄭宇宏
樹黨:
* 直轄市議員臺北市第2選舉區 - 余筱菁
* 直轄市議員臺北市第3選舉區 - 潘翰疆
* 直轄市議員臺北市第4選舉區 - 鄭惠齡
* 直轄市議員臺北市第5選舉區 - 林佳諭
* 直轄市議員臺北市第6選舉區 - 潘翰聲
* 直轄市議員臺中市第9選舉區 - 李涵芸
* 直轄市議員臺南市第14選舉區 - 潘靜竹
* 縣市議員苗栗縣第4選舉區 - 林一方
* 縣市議員宜蘭縣第8選舉區 - 薛呈懿
* 縣市議員嘉義市第1選舉區 - 蔡尚媞
* 鄉鎮市長南投縣集集鎮 - 陳紀衡
* 鄉鎮市民代表新竹縣竹北市第1選舉區 - 高民晟
* 鄉鎮市民代表新竹縣竹北市第2選舉區 - 許育綸
* 村里長臺北市大安區大學里 - 何承翰
* 村里長臺北市內湖區東湖里 - 黃婷筠
* 村里長新北市中和區景安里 - 黃雅婕
* 村里長宜蘭縣冬山鄉群英村 - 薛呈祥
* 村里長嘉義市東區太平里 - 陳盅禓
華聲黨:
* 直轄市議員臺北市第5選舉區 - 黃文章
綠黨:
* 直轄市議員新北市第1選舉區 - 王鐘銘
* 直轄市議員新北市第7選舉區 - 楊木萬
* 直轄市議員桃園市第1選舉區 - 羅岳峰
* 直轄市議員桃園市第7選舉區 - 王浩宇
* 直轄市議員桃園市第8選舉區 - 湯琳翔
* 直轄市議員高雄市第7選舉區 - 梁益誌
* 縣市議員新竹縣第8選舉區 - 周江杰
* 縣市議員澎湖縣第1選舉區 - 傅靜凡
* 縣市議員基隆市第7選舉區 - 張明麗
* 縣市議員新竹市第1選舉區 - 楊志翔
* 村里長臺北市中正區文祥里 - 張安東
人民最大黨:
* 直轄市議員新北市第3選舉區 - 蕭榮騰
中華民主向日葵憲政改革聯盟:
* 直轄市議員新北市第9選舉區 - 謝簡
無黨團結聯盟:
* 直轄市議員桃園市第1選舉區 - 黃哲鍾
* 直轄市議員桃園市第7選舉區 - 蔣中千
* 直轄市議員高雄市第4選舉區 - 黃石龍
* 直轄市議員高雄市第9選舉區 - 徐榮延
* 直轄市議員高雄市第10選舉區 - 李順進
* 縣市議員澎湖縣第1選舉區 - 蔡金美
* 村里長澎湖縣湖西鄉成功村 - 李毓禮
臺灣建國黨:
* 直轄市議員桃園市第8選舉區 - 黃國華
台灣主義黨:
* 直轄市議員桃園市第9選舉區 - 姜水浪
聯合黨:
* 直轄市議員臺中市第9選舉區 - 林忠勝
勞動黨:
* 縣市議員新竹縣第1選舉區 - 高偉凱
* 鄉鎮市民代表新竹縣新埔鎮第2選舉區 - 陳新源
台灣民族黨:
* 縣市議員彰化縣第8選舉區 - 洪遊江
* 村里長宜蘭縣蘇澳鎮南強里 - 陳鑑庭
大道人民黨:
* 縣市議員南投縣第1選舉區 - 王永慶
台灣第一民族黨:
* 縣市議員南投縣第6選舉區 - 石慶龍
* 縣市議員臺東縣第7選舉區 - 郭秋孜
* 縣市議員臺東縣第11選舉區 - 伊藍‧明基努安
* 鄉鎮市民代表臺東縣成功鎮第2選舉區 - 楊世光
* 直轄市山地原住民區長高雄市桃源區 - 張德政
* 直轄市山地原住民區長高雄市那瑪夏區 - 徐出世
中華統一促進黨:
* 縣市議員南投縣第6選舉區 - 阿給拉˙拉哈拜
* 鄉鎮市民代表新竹縣竹北市第1選舉區 - 張美珠
* 鄉鎮市民代表雲林縣北港鎮第2選舉區 - 陳炳炎
* 鄉鎮市民代表嘉義縣太保市第1選舉區 - 陳福誠
* 鄉鎮市民代表連江縣南竿鄉第1選舉區 - 王志英
* 村里長新北市鶯歌區東湖里 - 呂阿添
* 村里長新北市鶯歌區大湖里 - 徐文達
* 村里長桃園市龍潭區八德里 - 陳振國
* 村里長雲林縣北港鎮新街里 - 蔡明浩
* 村里長嘉義縣溪口鄉柳溝村 - 劉?章
天宙和平統一家庭黨:
* 村里長臺北市萬華區華江里 - 李式文
* 村里長臺北市北投區文林里 - 林聖峰
三等國民公義人權自救黨:
* 直轄市長臺北市 - 陳汝斌
Sign up for free to join this conversation on GitHub. Already have an account? Sign in to comment