Skip to content

Instantly share code, notes, and snippets.

🎯
Focusing

Nusendra Hanggarawan nusendra

🎯
Focusing
Block or report user

Report or block nusendra

Hide content and notifications from this user.

Learn more about blocking users

Contact Support about this user’s behavior.

Learn more about reporting abuse

Report abuse
View GitHub Profile
@nusendra
nusendra / popper.min.js
Created Jul 24, 2019
popper for PT.DWP
View popper.min.js
/*
Copyright (C) Federico Zivolo 2017
Distributed under the MIT License (license terms are at http://opensource.org/licenses/MIT).
*/(function(e,t){'object'==typeof exports&&'undefined'!=typeof module?module.exports=t():'function'==typeof define&&define.amd?define(t):e.Popper=t()})(this,function(){'use strict';function e(e){return e&&'[object Function]'==={}.toString.call(e)}function t(e,t){if(1!==e.nodeType)return[];var o=window.getComputedStyle(e,null);return t?o[t]:o}function o(e){return'HTML'===e.nodeName?e:e.parentNode||e.host}function n(e){if(!e||-1!==['HTML','BODY','#document'].indexOf(e.nodeName))return window.document.body;var i=t(e),r=i.overflow,p=i.overflowX,s=i.overflowY;return /(auto|scroll)/.test(r+s+p)?e:n(o(e))}function r(e){var o=e&&e.offsetParent,i=o&&o.nodeName;return i&&'BODY'!==i&&'HTML'!==i?-1!==['TD','TABLE'].indexOf(o.nodeName)&&'static'===t(o,'position')?r(o):o:window.document.documentElement}function p(e){var t=e.nodeName;return'BODY'!==t&&('HTML'===t||r(e.firstElementChild)===e)}
@nusendra
nusendra / Cara pake nya
Created Nov 29, 2018
Reusable Vue Table
View Cara pake nya
<template lang="pug">
div
br
.container-fluid
my-table(:fields="table.tableFields" :button="table.actionButton" :url="table.url" :modules="modules")
template(slot='header')
filter-search(:modules="modules" :length="table.tableFields.length + 2" :filter-width='8')
el-button.pull-right(v-if="isAuthorized" type="primary" plain size="medium" @click="addNew") Input Kegiatan Baru
</template>
View tahapan-pembuatan-website.md

Tahapan Pembuatan Website

Dalam mengerjakan suatu proyek website atau aplikasi berbasis web, kami (JasaWebsiteBanjarmasin.com) bagi dalam 4 tahap pengerjaan sejak persiapan hingga selesai. Ke empat tahap tersebut adalah:

1. Analisis

Dalam tahap ini, kami mempersiapkan pengerjaan proyek dengan terlebih dahulu melakukan inteview kepada klien. Yaitu untuk mendiskusikan apa saja hal atau fitur sistem yang ingin dituangkan ke dalam website atau aplikasi web yang ingin dibuat.

Kemudian hasil inteview tersebut kami buat menjadi sebuah konsep tertulis, untuk di-review atau dianalisis oleh klien. Analisis ini diperlukan sebagai feedback dari klien, apakah konsep yang kami buat sudah sesuai dengan harapan dan keinginan klien.

@nusendra
nusendra / .vimrc
Last active Nov 13, 2018
12 Nov 2018
View .vimrc
set nocompatible
set tabstop=2
set shiftwidth=2
set expandtab
set number
set autoindent
set hlsearch
set background=dark
syntax enable
View toc-vue-bab-1-8
- [Table of Content](#table-of-content)
- [Mengenal Vue](#mengenal-vue)
- [Apa itu Vue?](#apa-itu-vue)
- [Sejarah Vue](#sejarah-vue)
- [Mengapa Memilih Vue?](#mengapa-memilih-vue)
- [Framework Javascript Populer](#framework-javascript-populer)
- [Didukung Banyak Pustaka](#didukung-banyak-pustaka)
- [Bukan One Man Show](#bukan-one-man-show)
- [Digunakan Perusahaan Besar](#digunakan-perusahaan-besar)
- [Mudah Dipelajari](#mudah-dipelajari)
@nusendra
nusendra / cari_tanggal.php
Last active May 7, 2018
Jika tanggal yang di input adalah hari libur, maka carikan hari berikutnya
View cari_tanggal.php
<?php
// jika daftar tanggal 1, karena tgl 1 adalah hari libur, maka muncul tanggal 2
// jika daftar tanggal 3, karena tgl 3 tidak libur, maka muncul tgl 3
// jika daftar tanggal 10, karena tgl 11, dan 12 adalah hari libur, maka muncul tgl 13
function generateRegisterDate($tgl)
{
$libur = json_decode('[
{"id":"3","tgl_libur":"2018-05-01","keterangan":"Hari Buruh Nasional"},
{"id":"4","tgl_libur":"2018-05-10","keterangan":"Kenaikan Yesus Krisus"},
You can’t perform that action at this time.